Судебный приказ по кредиту по СИД - истец просит рассмотреть свою жалобу

• г. Кемерово

В январе 2024 года Мировым судьёй был отменен судебный приказ по кредиту по СИД, в пользу ответчика, не согласившись с данной отменой приказа, истец обратился в суд,

Какую сторону примет суд.?

Ответы на вопрос (4):

Инна, скорее всего кредитор обратился в суд с иском, вам потребуются возражения об истечении срока исковой давности, если в действительности срока истек.

Если есть задолженность по кредиту и доказательства её существования, суд естественно взыщет её с должника. Если пропущен СИД, нужно об этом заявить в суде. Тогда возможно и не взыщут долг или взыщут частично (только ту сумму, по которой не пропущен СИД).

Вам нужно заявить о попуске сид в ходе рассмотрения иска. Иск на руках?

Здравствуйте, Инна.

Все будет зависеть от вашей позиции по делу, вам нужно отстаивать свою позицию, заявить возражение и т.д. Лучше, конечно, обратиться к специалисту для подготовки документов.