Когда родится второй ребенок - правила получения материнского капитала и его размеры.

• г. Киров

Скажите, если первый ребенок родился в 2011 году, а второй родится в 2024, я получу сертификат на материнский капитал и на какую сумму?

Ответы на вопрос (2):

С 2024 года размер выплат маткапитала увеличится: за первого ребенка — до 631 тыс. рублей, за второго — до 834 тыс. рублей.

Вы получите сертификат за рождение второго ребенка.