Право судебного пристава на обыск квартиры в рамках взыскательного производства - анализ законодательства

• г. Киржач

Имеет ли право судебный пристав производить в квартире обыск с целью выявления имущества на продажу во время прихода по решению арбитражного суда о взыскании имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обыск нет.

С, уважением

Спасибо.

Здравствуйте. А вы смотрите что именно разрешил суд

Да, имеет право. Он имеет право производить осмотр с целью ареста. Если Вы сами его впустили, если у пристава есть постановление о вскрытии жилого помещения утвержденное старшим судебным приставом или это не жилое помещение.