Как аннулировать отцовство по ДНК - история мужа, принявшего ребенка первой жены

• г. Москва

Муж принял отцовство ребенка первой жены, биологическим им не является. Можно ли с помощью суда и ДНК аннулировать отцовства?

Ответы на вопрос (13):

Если он признал отцовство, зная что он не отец - ничего не поможет.

А если он не знал, что он не отец?

Тогда он может оспорить отцовств в судебном порядке. Пусть обращается в суд с иском.

Нет, поскольку при внесении записи в акты ЗАГС он знал что не является отцом ребёнка.

А как можно доказать, знал он об этом или нет?

С помощью свидетелей. Лично приводила в суд свидетелей которые доказывали. Не так уж сложно.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением