Кто имеет право на наследство квартиры, в которой проживал мужчина без официальных документов со своей женщиной?

• г. Ярославль

Может ли мужчина претендовать на квартиру женщины с которой прожил 15 лет в её квартире без росписи и прописки. Женщина умерла. Из наследников - племянники первого мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Может, если сможет доказать факт своего нахождения на иждивении умершей в последний год ее жизни. Если брак с первым мужем прекращен, его племянники наследниками не являются.

Нет, права собственности на квартиру он не может приобрести

Не может претендовать на наследство