Судебная компетенция при подаче иска о взыскании процентов по договору соинвестирования между физическим и юридическим лицом

• г. Заречный

В какой суд необходимо подать исковое заявление о взыскании процентов за пользование ден. средствами по договору соинвестирования в строительство? Истец - физ. лицо. Ответчик - юр. лицо. ?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в суд общей юрисдикции.

В зависимости от суммы иска либо мировой судья соответствующего участка, либо районный суд