Спор с покупателем на Avito - кто прав в ситуации с возвратом товара?

• г. Москва

Продал вещь через авито человеку доставкой по предоплате через сдек. По запросу фото отправлял, но человека не устроило состояние вещи через день после получения. Понял бы если на пункте выдачи написал проверив товар. На мой взгляд придирается к мелочам, субъективно для бу вещь в идеальном состояние.

Но продавец стал угрожать судом, чтобы ждал повестки. Насколько правомерны претензии покупателя с угрозами обратиться в суд? Я не сообщал, что вещь новая, но писал, что в отличном состояние и следов использования нет, что просил продавец по доп фото, отправлял. Я под следами использования понимал, значительные потёртости и тп, но видно разное понимание с покупателем состояния.

Прикрепил угрозы и фото к чему он придирается

Ответы на вопрос (3):

Обратиться - может, выиграть такой иск - вряд ли, у него были все снимки вещи.

Такие угрозы смешные только фантазеры пишут. Пусть обращается, доказывает свою правоту (делать он это вряд ли будет). А вообще на авито часто так любят делать - сначала купить, вроде все устраивает, а потом начинают качать права.

Не обращайте внимание. Покупатель не докажет, что это именно та вещь, которую вы ему продали