Непредсказуемость исполнительного производства - история с задолженностью по кредиту. Могут ли быть арестованы счета?

• г. Великий Новгород

Была задолженность по кредиту. Летом 2023 года пришло уведомление о прекращении исполнительного производства. Вчера прошло письмо о возбуждении исполнительного производства по той же задолженности. Срок для исполнения не указан. Могут ли арестовать счета?

Ответы на вопрос (4):

Я не являюсь юристом, но постараюсь дать некоторую информацию на основе знаний о процедуре исполнительного производства в общем случае. В конкретной ситуации вам следует обратиться за юридической консультацией.

Определенное время после получения уведомления о прекращении исполнительного производства (летом 2023 года в вашем случае) не может быть указано в письме о возбуждении исполнительного производства, поскольку срок установления такого производства не ограничен. Это зависит от решения кредитора или суда.

Возможность ареста счетов зависит от законов вашей страны и от действий кредитора. Если произошли изменения в вашей ситуации или в документах, предоставленных суду или кредитору после прекращения исполнительного производства, то это может объяснить возобновление процедуры. Опять же, в таких случаях обратитесь к юристу или юридическому консультанту, чтобы получить более точную информацию, учитывая местное законодательство и детали вашего дела.

Ваш бот не правильно отвечает. Нужно его покрутить. Речь идёт о пятидневном сроке на добровольное исполнение. Далее по судебному приказу дело прекратили. Теперь возбудили по исполнительному листу.

Конечно могут арестовать. Со взысканием исполнительского сбора без указания на срок добровольного исполнения - неувязочка.

Здравствуйте. Обязательно арестуют.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona