Налог при продаже квартиры в Волгограде и покупке в Крыму - 13% с прибыли или суммы сделки?

• г. Запорожье

По Херсонскому сертификату была приобретена недвижимость в Волгограде. К сожалению не подошел климат. Хотим продать квартиру в Волгограде и купить в Крыму. Какой налог в размере 13% я должна заплатить, с прибыли, полученной с продажи квартиры или со всей вырученной за жилье суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

НДФЛ 13 % надо будет платить со всей цены продажи, т.к. это и есть налогооблагаемый доход.

При этом налогооблагаемую базу Вы вправе уменьшить на налоговый вычет в сумме не более 1 млн. руб.