Обязан ли гражданин Украины заплатить налог с продажи квартиры, полученной в дар в Крыму, спустя пять лет и каков размер налога?

• г. Чугуев

Здравствуйте. Я гражданин Украины. В 2012 году моя мама подарила мне свою квартиру в Крыму. Сейчас я хочу её продать. Должен ли я заплатить налог с продажи, прошло более пяти лет с момента дарения. Если должен, то сколько и где.

С уважением Игорь Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязанности по уплате ндфл у вас не возникает, так как срок владения квартирой в порядке дарения 3 года. Ст.217-1 нк рф, С марта 2014 года прошло 4 года. Поэтому обязательств перед бюджетом нет.

Если это ответ на вопрос №13949540, то вы прочитали вопрос не внимательно.