Можно ли с диагнозом Д работать помощником машиниста?

• г. Омск

Можно ли с диагнозом Д работать помощником машиниста?

Ответы на вопрос (2):

Галина, решение вопроса в компетенции медицинской комиссии. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

Вопрос медицинский. Вам на него ответит врач

Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

Перечень

профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1020)

См. Перечень медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796

I. Работники группы машинистов, водителей и их помощников

Водитель дрезины

Кочегар паровоза в депо

Машинист автомотрисы

Машинист газотурбовоза

Машинист дизель-поезда

Машинист железнодорожно-строительных машин

Машинист-инструктор бригад путевых машин и моторно-рельсового транспорта

Машинист-инструктор локомотивных бригад

Машинист крана (крановщик) (на железнодорожном ходу)

Машинист мотовоза

Машинист паровоза

Машинист тепловоза

Машинист электровоза

Машинист электропоезда

Помощник водителя дрезины

Помощник машиниста автомотрисы

Помощник машиниста газотурбовоза

Помощник машиниста дизель-поезда

Помощник машиниста железнодорожно-строительных машин

Помощник машиниста крана (на железнодорожном ходу)

Помощник машиниста мотовоза

Помощник машиниста паровоза

Помощник машиниста тепловоза

Помощник машиниста электровоза

Помощник машиниста электропоезда

Перечень

медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796)