Возможность взыскания дополнительных судебных расходов после вынесения решения суда о компенсации морального вреда

• г. Сыктывкар

Решением суда взысканы компенсация морального вреда и судебные расходы по отправке иска ответчику.. Можно ли теперь завить о взыскании судебных расходов (оплата экспертизы, услуги юриста, доверенность, госпошлины), которые ранее не заявлялись и не взыскивались?

Ответы на вопрос (6):

Можно.

Это не будет повторным заявлением судебных расходов? Ответчик может сказать, что я утратил право взыскания, так как не заявил их при рассмотрении дела

Не будет.

Нет не будет... Взыскать судебные расходы можно после вынесения решения суда... Срок на подачу заявления о взыскании суд. расходов - 3 месяца с даты вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте. Если процессуальные сроки не пропустили, то да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

В течении 3-х месяцев с даты вступления в законную силу судебного решения вправе подать заявление на взыскание судебных расходов.