Как разделить жилплощадь при продаже квартиры с детьми?

• г. Саратов

Моя сестра хочет продать трёх комнатную квартиру в посёлке городского типа и купить двушку в городе. Доли в квартире имеют она и двое детей 11 лет. Может ли она это сделать, если по закону она должна предоставить детям равную жилплощадь или большую, чем ту, которую продаёт?

Ответы на вопрос (6):

Опека не одобрит такую сделку.

А если она откажется от своей доли?

В любом случае все зависит от опеки.

Нет такого закона.

Долю она должна предоставить ту, что будет указана в разрешении на продажу от органов опеки.

Главное улучшить положение детей, обеспеченность во всём.

Вообще, у неё трое детей, но у одного доли в квартире нет, законно ли это?

Законно. Такого закона, который бы обязывал родителей покупать или выделять долю для детей не имеется (кроме использования МК, сертификатов разных и т.д.)