Возможно ли взыскать личные средства, внесенные на ипотеку, с бывшего супруга через суд?

• г. Пермь

Всем добрый день. Будучи в браке я оплатил большую часть ипотеки, на приобретение квартиры, из своих личных денежных средств. На данный момент, брак расторгнут и квартира, на которую брали ипотеку, поделена через суд бывшей супругой, по долям, по 1/2. Могу ли я как-либо, через суд, взыскать свои личные денежные средства, которые я внёс в оплату ипотеки, с бывшей супруги?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если докажете, что средства были ЛИЧНЫЕ.

Все доходы супругов в браке являются общими, совместно нажитыми.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Напишите юристу в личном сообщении на сайте или вотсап вайбер телеграмм

Да, можете взыскать средства, если докажите, что вносили личные средства.