Возможно ли забрать имущество из служебной квартиры до развода, если муж разрешил забрать только личные вещи?

• г. Москва

Могу ли я забрать мебель и технику из служебной квартиры до развода? Имущество нажито в браке. В наст момент муж разрешил заьрать только личные вещи. Сменил замок.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на половину, раз это было нажито в браке.

С уважением.

Можете забрать, пока имущество не разделено по суду.

Если сменил замок, то, полагаю, забрать уже проблематично. Оснований для принудительного вскрытия так же не усматривается. Остаётся законный порядок раздела имущества в суде, в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.