Пересмотр вида проживания - как правильно оформить временное переезд и получение субсидий при наличии двух квартир

• г. Ханты-Мансийск

В связи с заменой ветхого жилья (дом снесли) в трехкомнатной квартире прописаны бывшая жена моего брата и двое их совершеннолетних сыновей. Им пренадлежат две комнаты. Мне и моим двум сыновьям пренадлежит одна комната. Старший сын отбывает наказание, младший сын несовершеннолетний, я инвалид 3 гр.. Счета у нас разделены, а счётчик один. Квартира муниципальная. Я ни одного дня не проживала в данной новостройке, оплату делаю всегда. Бывшая жена брата прописала своего нового мужа, заняли всю площадь квартиры, кроме моей комнаты, она закрыта. Я много лет жила в маминой (приватизированой)квартире, которую мне подарила мама. Мне тяжело оплачивать две квартиры, хочу временно выписаться из муниципальной квартиры с младшим сыном и прописаться в приватизированой двушке, чтобы оформить субсидии. Т. Е. В новостройке остаётся вписан в типовом договоре мой старший сын, который отбывает наказание. Стоит ли мне с этим заморачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы снимаетесь с учета, то утрачиваете все права по договору социального найма.