Как получить согласие сына, отбывающего наказание, для продажи и покупки жилья в другом районе?

• г. Санкт-Петербург

Сын отбывает наказание в ИК. Хотим переехать в другой район. Какое согласие у него нужно взять для продажи квартиры и покупки другого жилья?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Если у сына нет права на долю квартиры, которую хотите продать, то его согласия на продажу не требуется. Он не является участником долевой собственности. Не потребуется его согласия также при покупке квартиры в другом регионе.