Причины отказа Верховного суда в принятии кассационной жалобы на рассмотрение

• г. Иркутск

После первой кассации в кассационном суде подали вторую кассационную жалобу в Верховный суд, пошлину оплатили 150 руб, срок не пропустили (в течении 3 х месяцев после вынесения определения кассационного суда). Но Верховный суд отказал в принятии жалобы на рассмотрение, какие тогда могут быть причины отказа?

И по статистике Верховный суд очень часто отказывает в принятии жалоб, маленький процент принятия жалоб к рассмотрению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с постановлением ВС

Напишите жалобу председателю ВС, попросите принять кассацию е рассмотрению.

Не увидели оснований для передачи жалобы на рассмотрение по существу.

Кто писал кассационную жалобу в ВС РФ? Сами сочинили? Нужно было очень грамотно написать жалобу, это - "высший пилотаж" юриспруденции. Просто переписать первую кассационную жалобу - тут не получится. Дилетантам тут "нечего ловить". Простой юрист, без большого опыта, тоже вряд-ли сможет подготовить грамотную жалобу в ВС РФ.