Что делать, если банк требует оплаты долга, а я нахожусь в больнице после ампутации? Как избежать блокировки карты и встречи с приставами?

• г. Курск

Банк выставил полностью сумму долга к оплате, я не могу им не вернуть нахожусь в больнице, что меня теперь ждёт? Заблокируют карту? Или приставы приедут? После ампутации нахожусь в больнице, и не знаю что и делать. Отнеситесь с пониманием, буду благодарна всем за ответы

Ответы на вопрос (6):

Пока еще рано приставам приезжать.

Банк еще даже в суд не подал.

Приставы после суда приезжают

Вам могут начисляться пени и штрафы за просрочку платежа. Банк может заблокировать счета и карты, передать долг коллекторам или в суд, что может привести к наложению ареста на ваше имущество приставами.

Для начала банк обратиться в суд. Либо за судебным приказом либо за решением. Получит решение, обратится в ФССП. Судебный пристав далее уже взыскивать будет. Без пристава и решения суда никто вам карту и счет не заблокирует. Почту начинайте смотреть.

Могу ли я предоставить бумагу о том что я нахожусь на больничном? Или это роли не сыграет?

Банку все равно. Можете попросить реструктуризацию, но не всегда это полезно и нужно. А ваш больничный для банка никакой роли не играет. Как и для судов. Судебные приказы выдаются без оповещения сторон.

Приставы не приедут. Для начала банк должен обратится в суд за вынесением судебного приказа.

Подумайте о банкротстве.