Как застраховать продавца в случае отказа покупателя от ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Предоставляя покупателю ипотеку с закладкой денег в сейфовую ячейку, банк выдвигает такое условие, что получить деньги продавец может только предоставив свидетельство о регистрации собственности покупателя на приобретенную недвижимость, в случае если покупатель получив это свидетельсво не приходит в банк в установленный период времени и не предоставляет продавцу свидетельство о

регистрации его права на недвижимость, как застрахован в данном случае продавец, т.е. фактически покупатель стал собственником, отказался от кредита через некоторое время банк также свои средства сохранил, а продавец остался ни с чем-как быть продавцу? Как он может получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от обстоятельств конкретной сделки. Можно же и не в банк

Банк никаких условий не "выдвигает", все условия доступа к ячейке содержать в договоре об аренде ячейки, который ВЫ сами и подписали. Прочитайте свой экземпляр договора и узнаете условия доступа к ячейке.