Внутренняя проверка - УК увеличила общую площадь МКД через 37 лет эксплуатации без предупреждения собственников

• г. Ярославль

Через 37 лет эксплуатации УК поменяла размер общей площади МКД (увеличила) не проводя никаких работ. Сославшись на то, что провели внутреннюю проверку и выявили несоответствие. Как проводится проверка соответствия общей площади. Собственники о проведении такой работы не были предупреждены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только если вызывали БТИ, которое провело осмотр помещений.

Просите у УК технический план, без него чего-то само по себе увеличиться не могло.

С уважением.

Жалобу в ГЖИ направьте для проведения проверки.

- см. ст. 20 ЖК РФ