Возможен ли отказ от признания отцовства и установления алиментов при измене в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

Я в гражданском браке, у нас есть ребенок, официально признан, год назад муж мне изменил и у него на стороне ребенок. Теперь женщина хочет подать в суд на установление отцовства и алименты, можем ли мы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства ребенка и взыскании алиментов - это право матери ребенка. Изменить её право Вы не можете.