Могут ли меня еще вызывать после дачи досудебных показаний? Что делать, если я уже свидетель в уголовном деле?

• г. Екатеринбург

Я - свидетель в уголовном деле. У меня уже взяли пояснения, раза 4 я была в отделении полиции. Затем меня вызвали уже к другому сотруднику, где я подписала досудебные показания.

Вопрос: могут ли меня еще вызывать за чем-нибудь на разговор или нет? Может ли быть от меня что-то нужно уже после дачи досудебных показаний? Или осталось только ждать повестку в суд? (Морально тяжело уже выносить это)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В рамках уголовного дела Вас могут несколько раз вызывать для уточнения каких-либо сведений.

С, уважением

Могут ещё вызвать. Не придёте оперов направят по поручению

В ходе расследования УД Вас могут вызывать для дополнительного допроса по обстоятельствам дела как свидетеля)))

Здравствуйте. Увы, Вас могут ещё раз вызывать, так как это расследование уголовного дела, а потом ещё и в суд приходить, по повестке.

С уважением, Дарья Алексеевна