Оформление налогового вычета при продаже и покупке квартиры за короткий срок владения - одна декларация или отдельно?

• г. Москва

Как в л/к налоговой оформить налоговый вычет на продажу квартиры со сроком владения менее 3 лет и покупку квартиры в этом же отчётном периоде, чтобы сократить налог на 3 млн-с продажи 1 млн и с покупки 2 млн, можно одну декларацию в этом случае заполнять или на каждый случай?

Ответы на вопрос (2):

Если оба события произойдут в течение одного года, то можно все это указать в одной декларации.

В одной декларации нужно указывать все события за этот год