Правовая помощь - Исключение незаконного оборудования и привлечение к ответственности частного охранника - как действовать?

• г. Иваново

Помогите разобраться в ситуации. Пыталась забрать свое незаконным образом удерживаемое оборудование на честной территории и была задержана и избита в присутствии свидетелей частным охранником. Мои дальнейшие действия: собираюсь привлечь к уголовной ответственности охранника и подать иск в суд на частника, который удерживает мое оборудование.

Подскажите, все ли я делаю верно и посоветуйте, как правильно составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясно, что конкретно Вы сделали.

Если требуется помощь в составлении иска обращайтесь ко мне.