Опасности и последствия задержания с закладками - как защитить сына от негативных последствий.

• г. Калуга

Моего сына 17 лет задержали с закладками, ношли в кормане. У него было 20 г. Он был с другом, который вел с ним переписку, Что может грозить моему сыну

Ответы на вопрос (4):

Реальный срок грозит и очень длительный. Нанимайте адвоката и с ним работайте над линией защиты, начинайте сушить сухари!

Ст. 228 УК РФ, это достаточно серьезно правонарушение, за которое может грозить лишение свободы. Поэтому, нужно более детально разбираться в вашем деле.

Если размер вещества, которое изъяли, крупный, то скорее всего речь идёт о части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Санкция по ней от 10 до 20 лет лишения свободы.

В отношении несовершеннолетних нижний предел наказания снижается вдвое, а максимальное наказание не может быть свыше 10 лет.

Соответственно от 5 до 10 лет.

"Хорошего" от данного преступления ждать не стоит, если есть доказательства вины, то надо сотрудничать со следствием, возможно заключить досудебное соглашение.

Вашему сыну грозит уголовная ответственность за сбыт (если имеются доказательства совершения закладок).

Возможное наказание зависит от вида наркотического средства.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего сына по делу.

Есть практика по подобным делам.