Наказание по статье 264.1 - 300 часов исправительных работ, лишение прав на 2 года и 6 месяцев - постановление УИИ о контроле за осужденным правомерно?

• г. Кемерово

По решению суда статья 264.1 часть 1 наказание 300 часов исправительных работ и лишение прав на 2 года и 6 месяцев, в УИИ сказали приходить к ним раз в три месяца отмечаться, правомерно ли то?

Ответы на вопрос (3):

Странно, что вам не назначили ежемесячную проверку.

Согласно статье 68 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, лишившемуся водительских прав по приговору суда заключенному, должны постановить в обязательном порядке отметки о своем местонахождении каждые три месяца.

Вас в целом незаконно осудили похоже, можете не отмечаться