Как вернуть деньги за газификацию, в которую не согласны все жильцы многоквартирного дома?

• г. Симферополь

Что делать если жильцам многоквартирного дома сказали за свой счет делать газификацию дома. То есть обтяжка окольцовка дома газовой трубой и далее подключение и все что положено. Но не все жильцы согласны, некоторые дали разрешение на проведение трубы по стене их частной собственности но подключаться и оплачивать они ничего не будут, 15 квартир согласны 14 нет. И оплата вся ложиться на эти 15 квартир, но после проведения газа эти квартиры просто подключаются всего лишь за врезку. Как вернуть деньги за трубу за установку которой заплатили другие жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было принимать это решение общим собранием МКД, а потом взыскивать с них долг в судебном порядке.