Извещение о продаже сельскохозяйственного участка 5.9 га - кадастровая или рыночная цена?

• г. Тюмень

Хочу известить государство о продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения 5.9 га. Какую цену я могу написать в извещение кадастровую или рыночную?

Ответы на вопрос (5):

Какую хотите, ту и указывайте.

С уважением.

РЫНОЧНУЮ. Вы же по рыночной продаете. Вы продавец и сами устанавливаете цену.

И если государство заинтересовано в этой земле, то государство может выкупить эту землю по той цене которую я напишу?

В уведомлении вы указываете ту,по которой желаете продать. Так как вы делаете предложение о выкупе, которым покупатель вправе воспользоваться

Согласно ст. 8 ФЗ-101. При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов и случаев изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Цену устанавливает продавец. Удачи