Ведь принцип дарения это безвозмездная передача вещи, зачем на подарке ставить рыночную цену?

• г. Санкт-Петербург

В суде иск, о признании договора дарения комнаты притворной сделкой, где прикрываемая сделка-купля-продажа комнаты. В договоре дарения, мною оспариваемом, указана рыночная цена комнаты, не является ли это явным признаком купли-продажи. Ведь принцип дарения это безвозмездная передача вещи, зачем на подарке ставить рыночную цену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Указание стоимости комнаты вряд ли можно расценивать как признак притворности сделки.

С уважением