Штраф или лишение свободы - что ждет нарушителей по 264 статье?

• г. Челябинск

Штраф по 264 статье могут заменить лишением свободы или штраф всё равно придётся платить в любом случае даже после отбытия наказания..?

Ответы на вопрос (5):

При замене штрафа лишением свободы штраф платить не придется.

Замена штрафа, назначенного судом лишением свободы не предусмотрено. Платить придется, так как видимо это административная мера

Дело по 264.2 уголовное

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Можно отсидеть за место штрафа