Мать-одиночка просят заменить штраф на лишение свободы - какие последствия ждут ее?

• г. Богородицк

Осуждена в ноябре 2012 года по ч.2 ст. 290 УК РФ. Наказание штраф 4,5 млн. руб.+3 года лишения права занимать должность. Судом второй инстанции дана рассрочка в уплате штрафа на 5 лет. Плачу приставам не полную сумму штрафа в связи с тяжелым мат. положением. Выходят в суд с ходатайством о замене штрафа другим видом наказания. В моем случае-лишение свободы. Я мать-одиночка, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если будет признано что злостно уклоняетесь от уплаты штрафа, грозит реальное лишение свободы.