Жалоба на состояние деревянного мкд 1932 года постройки - что делать, если администрация не реагирует?

• г. Екатеринбург

У матери квартира в деревянном мкд 1932 года постройки. Администрации даже не планируют признать его аварийным. Куда можно ещё обратиться? Банально летом в дождь стена промокает насквозь

Ответы на вопрос (2):

Собственники квартир могут провести процедуру признания МКД аварийным за свой счёт.

Можно самостоятельно сделать экспертизу аварийности дома и написать заявление в межведомственную комиссию при администрации. МВК должна в течение месяца с момента подачи заявления принять решение об аварийности дома.