Иск о включении супружеской доли отца в наследственную массу - кадастровая стоимость квартиры и расходы на суд

• г. Москва

Иск в суд о включении супружеской доли отца (он умер) в купленной во время брака с моей мачехой квартире, в наследственную массу. Будет учитываться кадастровая стоимость квартиры? И какая гос пошлина за этот иск? (иск на 3 млн). И если я выиграю в суде, можно ли все судебные расходы возложить на мачеху?

Ответы на вопрос (5):

На ваше усмотрение можете расчитывать госпошлину с кадастровой или с рыночной стоимости.

1. Если кадастровая стоимость - 23 200.00 руб.

2. Да, можно, если ответчик - мачеха.

Удачи.

Спасибо огромное!

На сайте суда посмотрите, там есть калькулятор госпошлины.

Да, взыскать судебные расходы сможете.

Огромное спасибо!