Как взыскать судебные расходы после выигранного суда против ГУ МВД по СПБ и ЛО?

• г. Санкт-Петербург

Выиграл суд к ГУ МВД по СПБ и ЛО. Необходимо взыскать судебные расходы. Подскажите, пожалуйста, взыскивать из с МВД РФ, как главного распорядителя бюджетных средств или с ГУ МВД РФ по Спб и ЛО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С МВД.

***** с Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации******

По общему правилу, установленному пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно статье 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.