Какие последствия банкротства для долга за жкх в долевой квартире с несовершеннолетними собственниками?

• г. Эльхотово

Какое решение может быть вынесено в следующей ситуации:

Я прошла процедуру банкротства, есть долг за водоснабжение, горводоканала готов списать долг, согласно определения арбитражного суда, но есть нюанс, который поставил в тупик юристов вышеназванной организации. Долг по жкх за квартиру, которая в долевой собственности у мужа - у него 3/4 от общей жил площади, и по 1/8 у двоих моих несовершеннолетних детей, законным представителем, которых я являюсь до достижения ими 18 лет, т е. несу ответственность за жилье, где они проживают. Правомерно ли будет списание долга по услугам жкх в данной квартире в результате моего банкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юристы попали в замешательство, так как долго ЖКХ не спишется. Вы лично освобождены от этого долга и за этот период на вас не могут завести исполнительное производство, Но другие члены семьи в силу солидарная ответственности отвечают за наличие долга, включая детей, если взрослые

Если задолженность составляет более 3 лет, то за этот период не вносить за этот период никаких денежных средств