Возврат денег за доставку отказали, несмотря на брак в стиральной машинке

• г. Иркутск

Купила в ДНС стиральную машинку, сразу при оформлении заказа оплатила товар и доставку до квартиры. Машинка оказалась с браком, магазин забрал стиральную машинку и вернул за неё деньги, а за доставку товара возвращать деньги отказывается, ссылаясь на то что услуга была оказана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием возврата денежных средств за доставку. В случае, если Вам будет отказано или Вам будет дан ответ, не устраивающий Вас по сути, Вы вправе обратиться в суд с соответвующим исковым заявлением.

Вы купили товар (раз) и перевозку товара (два). Они правы. Если не согласны - в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Взыскивайте с них убытки.