В квитанции написана графа "наем жилья". Что это такое?

• г. Барнаул

В квитанции написана графа "наем жилья". Что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Это оплата за проживание в квартире.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации плата за наем - это плата за пользование жилым помещением (пункт 1 статья 154), которую наниматели жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма (в том числе служебного) жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда платят наймодателю (собственнику) жилого помещения (пункт 3 статьи 155).

Здравствуйте.

Эта графа включена в квитанции нанимателей жилых помещений, например, по договору соц. найма. У собственников такой графы нет, есть другая, например, взносы за кап. ремонт.

С уважением.