Права дочери при регистрации в доме, подаренном матерью - что я могу делать со своими финансами?

• г. Донецк

Какие права у меня как у дочери, зарегистрированной с первых дней в доме/ который дарен моей матери/. Я своими финансами благоустраивала и достраивала дом

Ответы на вопрос (6):

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Никаких прав нет, вас никто не просил вкладывать и благоустраивать.

Мама всегда обращалась к нам с мужем/проживавшим вместе с ней/. Более 30 лет. Сейчас с мужем я в разводе, она выгоняет меня. Неужели подтверждающие документы с моей фамилией именем подписью, на установку нового оборудования, стройматериалов и свидетельство соседей о проделанной мной работы не имеют никаких доказательств?!

Вы имеете право пользования домом. В случае возникновения спора о принадлежности дома, Вы вправе требовать установления права собственности на долю дома, соответствующую затратам на неотделимые улучшения дома. Или требовать возмещения своих затрат. Но суд - дело непредсказуемое.

Никаких прав у вас нет на дом если он принадлежит на праве собственности Вашей матери, вы имея регистрацию имеете право проживание более ничего

Вы имеете право наследовать после смерти матери, если она не лишит Вас наследства.