Как обеспечить материальное обеспечение и опеку над младшими детьми при разводе?

• г. Нижний Новгород

Что нужно сделать, чтобы при разводе оставить двух маленьких детей матери, которым одному 2 года, а другому 5 месяцев? Мать не работающая, учиться заочно, жилья своего нет. Что нужно для этого сделать? Отец работает и жильё есть

Ответы на вопрос (9):

Не разводится. Не создавать ни себе, ни другим проблем.

Ушел к другой, но детей после развода хочет взять

Дети привязаны ко мне, всё сделаю, что нужно оставить. Помощь есть от родных

Так вы подавайте на детей через судебный приказ на алименты, 1/3 от доходов и иск на себя по алиментам на обоих детей до достижения ими 3-х летнего возраста. Алименты на вас в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания вашего с индексацией, ст. 117 СК РФ.

В исковом заявлении о расторжении брака указать - "несовершеннолетние дети будут проживать, после развода с матерью".

Здравствуйте, Рита.

Дети маленькие и поэтому, если мама нормальная, не злоупотребляет какими-то веществами, ухаживает за детьми, оставляют детей маме.

Также Вы можете подать на алименты на детей и на себя до трех лет если муж добровольно не помогает материально.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Да, мать без вредных привычек, порядочная, и полноценный уход за детьми

Поскольку дети маленькие обратитесь в суд для определения места жительства детей с матерью. На суд пригласите свидетелей чтобы дали хорошую характеристику или родственников которые помогают деньгами.

При разводе только разводят, если не заявлены требования с кем остаются дети. Заявлено требование, то иск в районный суд подаётся.