Как получить свидетельство о разводе, когда развод произошел без тебя и без официальной регистрации?

• г. Москва

Когда то давно жена развелась со мной но без меня, при этом ни штампов ни свидетельства нет. Жить продолжаем вместе, но в другой области. Как получить свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Получите копию решения суда и в ЗАГС.

Через портал сайт Госуслуги.

На Госуслугах следующая информация:

Перейдите к форме заявления. Понадобится подтверждённая учётная запись

Выберите загс, дату и время получения документа

Оплатите госпошлину, если получаете повторное свидетельство или справку. Первичное свидетельство выдаётся бесплатно. Далее заявление отправится на рассмотрение в загс

Размер госпошлины:

повторного свидетельства — 350 ₽

справки — 200 ₽

Дождитесь, что заявление принято к рассмотрению, — уведомление придёт в личный кабинет

Подготовьте документы для загса — их полный перечень будет отображён при подаче заявления

Приходите в загс в выбранное время. Сотрудник оформит и выдаст вам документ