Получение ВУ при задолженности у приставов - что грозит и как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Задолженность у приставов около 100 тыс. Руб.

Учусь в автошколе, скоро получать ВУ, и меня беспокоит вопрос, а выдадут ли мне ВУ, если имеется задолженность в ФССП? (уже повесили ограничение на выезд из РФ)

Ответы на вопрос (3):

Одно другому не мешает.

Уважаемая Екатерина.

При прохождении обучения и успешной сдаче экзаменационных испытаний водительское удостоверение Вам безусловно выдадут.

Вместе с тем при имеющейся у Вас непогашенной задолженности судебный пристав-исполнитель будет вправе ограничить Вас в праве управления транспортным средством до исполнения требований исполнительных документов.

Здравствуйте Екатерина!

Да, выдадут. Чтобы наложить ограничение нужно постановление ФССП.