Инвестирование в недвижимость - возможности использования участка земли с зоной санаторно-курортного назначения для постройки гостевого дома

• г. Новошахтинск

Участок:

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов).

ВРИ: Гостевые дома.

По ген. плану: зона объектов санаторно-курортного назначения

Если участок будет использоваться для себя, поставлю модульный дом и буду приезжать летом, не будет каких-либо штрафов в плане использования участка не по назначению. Может ли физ. лицо им владеть, не имея ИП?

Ответы на вопрос (2):

Если участок надлкжащис образом оформлен в Вашу собственность и это подтверждает выписка из Росреестра, то никаких санкций не будет.

Добрый день.

Вам надо получить ГПЗУ - градостроительный план земельного участка. В этом документе содержится перечень объектов, которые Вы можете размещать на данном участке. Данный документ можно заказать через МФЦ или через портал Госуслуг.