Как защитить свои права - что делать, если магазин отказывается вернуть деньги за некорректно приобретенный товар

• г. Донецк

Приобрела в магазине батарейки, но они не подошли по размеру, а магазине отказывается возвращать деньги за товар, говоря что это расходный материал и он возврату и обмену не подлежит. Батарейки из упаковки вскрыты не были, упаковка вся целая. Нарушает ли продавец мои права как потребителя и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду они вам говорят. Пишите им претензию на возврат денег.

С уважением.