Возможно ли подать в суд на возмещение потраченных денег на покупку комнаты для несовершеннолетней девочки?

• г. Мурманск

Мы с мужем в 2010 году купили квартиру, 1/3 которой принадлежала несовершеннолетней девочке. По разрешению РОНО, ее мать обязалась ей купить часть дома. До настоящего времени данное решение исполнено не было. Нам при продаже нашей квартиры, сначало пришлось приобрести комнату девочке, чтобы банк разрешил продать ее по ипотеке. В договоре купли-продажи комнаты мы с мужем плательщики. Могу лли я подать сейчас в суд на возмещение потраченных нами денег матерью этой девочки?

Ответы на вопрос (4):

Договор приобретения и передачи комнаты девочке как звучал? Как дарение?

И кто являлся сторонами договора купли-продажи?

Вы можете оспаривать любую сделку, но здесь не очень простой вопрос, нужно изучать документы.