Что делать, если изъяли права за отсутствие государственных регистрационных знаков, хотя они отвалились во время движения?

• г. Череповец

Изьяли права по статье КоАП 12.2 ч.2 (... управление ТС без установленных на предусмотренных для этогооо местах государственных регистрационных знаков...). Номера лежали в салоне автомобиля, т.к. они отвалились во время движения. На месте установить их было невозможно. Как поступить, чтобы меня не лишили прав, либо не наложили штраф, т.к. я действовал согласно п. 2.3.1 ПДД?

Ответы на вопрос (1):

тут надо смотреть, что Вы написали в объяснениях, что написано в материалах, готовить грамотные (обязательно письменные) возражения и доказывать свою правоту.