Вопрос об отсутствии наследников после смерти собственника квартиры - что делать с недвижимостью?

• г. Красноярск

В 1995 году умерла бабушка, а через год дедушка (не родной и имеющий родного сына) 2 комн квартира была записана на них поровну, со стороны бабушки 1/2 квартиры была оформлена родителями в наследство в установленном порядке, после смерти дедушки вторая половина квартиры по договоренности и по закону отходила его родному сыну, однако в наследство сын должным образом не вступил, а 3 года назад умер. Вопрос собственно - что делать со второй половиной квартиры, если со смерти собственника (дедушки) прошло уже 15 лет со смерти наследника 3 года, законных претендентов на недвижимость больше нет.

Ответы на вопрос (3):

если наследников нет , то квартира отойдет государству.

если они являются хоть какими-то родственниками , то могут по наследству восстановив срок вступления по суду, если нет все-таки наследников ( хоть дальних, но родственников) то отойдет государству.

Здравствуйте, Александр! Через суд признать родителей фактически принявшими наследственную долю дедушки, иначе доля перейдет в собственность администрации. Для этого нужно обратиться в суд с иском и собрать пакет документов. Вы можете обратиться по данному вопросу ко мне по тел. 272-20-92 (Владимир).