Как получить компенсацию за пользование моим имуществом после развода?

• г. Челябинск

Мы разведены. Я собственник квартиры ещё до брака. Жена самовольно жила в квартире и сменила замки. Я вызвал полицию имеются акты. Сам в это время арендовал жилье. Также оплачивал ком. услуги. Потребление света, воды было. Так как стояли счётчики.

Могу я обратиться на взыскание компенсации за пользование моим имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете, так же сможете взыскать убытки.

Сергей, можете, а также взыскать убытки.

В судебном порядке можете взыскать убытки.

Можете взыскать причинённые убытки (арендная плата). Коммуналку Вы как собственник платить обязаны. А поскольку договор аренды у вас с женой отсутствует, то вряд ли можно будет взыскать за пользование жильём.