Я учусь в синергии по контракту. Можно ли оформить рвпо?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Щербакова Л. Н.
г. Чебоксары
С 1 января 2023 года, согласно Федеральному закону от 14.07.2022 № 357-ФЗ, за получением РВПО могут обратиться:
Иностранные граждане, проходящие обучение в Российской государственной или научной образовательной организации в очной форме по программам: бакалавриата; специалитета; магистратуры; ординатуры; ассистентуры-стажировки; аспирантуры (адъюнктуры).
Студенты, проходящие обучение на онлайн программах, а также слушатели центра подготовки иностранных слушателей не могут обратиться за получением РВПО.
Спросить12.02.2024, 19:53,
г. Новосибирск
Добрый день! Да, вы можете оформить разрешение на временное проживание в целях получения образования если обучаетесь очно и программа, по которой вы обучаетесь имеет государственную аккредитацию.