Возможность оспорить завещание квартиры в гражданском браке, имея не разведенного мужа с совершеннолетним сыном в официальной семье

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Он не разведен. В его официальной семье есть совершеннолетний сын.

Мой гражданский муж хочет мне завещать свою квартиру (квартира ему подарена родственником).

Может ли его официальная семья (жена и сын) оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

В суд они подать могут, только оснований для удовлетворения иска нет, если он не состоит на учете у психиатра, конечно. Так что пусть составляет завещание.

оспорить вряд ли... может лучше пусть подарит при жизни?

Здравствуйте.

если он дееспособен, то оснвоаний для обжалования не будет